Рустам Халиуллин

Можно ди замораживать ягоды лимонника и что из него можно делать?

Галина Иванова

Подготовленные ягоды лимонника замораживают на тарелках россыпью, а затем пересыпают в пластиковые или картонные коробки (как вариант, в полиэтиленовые пакеты) . Хранят продукт в морозилке.
Из ягод лимонника можно приготовить джем: чистые ягоды обрабатывают паром, а затем перетирают через мелкое сито. Полученное пюре помещают в эмалированный таз, добавляют сахар (1:1) и варят при постоянном помешивании до густоты. Готовый джем раскладывают в стерилизованные банки и укупоривают (как вариант, закрывают горлышко банки пергаментной бумагой и завязывают бечевкой).

Наталья Барышева

сахаром засыпать