Артём Высоколов

Помогите, прошу вас... Проблема с морской свинкой.

Всем доброго времени суток!
Вообщем, в первый день всё было хорошо с моей свинкой, а на следующий день она перестала ходить.. . Вот не может, пытается, но задние лапки постоянно тащатся по полу. Сердце просто разрывается.. . Мы с матерью не знаем, в чём именно дело. Но она у нас уже 7 лет, везде написано, что живут они по 10-12 лет. Мы ухаживаем за ней и у неё всегда есть возможность поесть, попить, побегать (так как она бегает по всей комнате, в другие почему-то выходить не хочет, но двери открыты.) . Ну вот не может это быть признаком того, что она может скоро умереть, правда? Она не пищит, ей не больно, похоже, что задних лапок не чувствует совсем. Может у кого было такое? И что было после этого? Можно ли сделать что-нибудь для того, чтобы она снова могла ходить? Очень надеюсь на ответ, очень надеюсь, что можно помочь. Не могу просто сидеть и смотреть на это, очень её жаль!

Catherine

7 лет - это средний возраст жизни свинок. 10-12, это уже как у людей 100 лет.
свинка прожила у вас хорошую жизнь, а старость, увы, не лечится...

Ма
Марина

вам надо не к обычнымветеринарам, а к ратологу - грызуноведу то есть)
Нормальный ветеринар никогда не махнет рукой, а предложит хотя бы выяснить причину.
Так или иначе, ваша свинка действительно старушка. Сейчас самое главное - контролировать пищеварение (и его результаты) и мочеотделение, так как спрекращением иннервации задних лап часто прекращается и работа органов таза. Не будет писать и какать - умрет в муках от интоксикации.
Если так и есть - ищите в инете картинки и видео, как стимулировать процессы и отжимать мочу.

Ан
Анна

к ветеринару пробовали ходить?

Валерия

обратитесь как можно быстрее к ветеренару

Анжелика

а если не можете смотреть, то завтра же везите к ветеринару, он вам точно скажет что к чему
а здесь вам ничем не помогут

Ел
Елена

Ну тут точно не определишь, но если свинка дорога, то к вету отвезите, другого выхода я не вижу.

Ксюнька

Вообще морские свинки живут около пяти-семи лет. Поэтому лучше обратитесь к ветеринару.

Св
Светлана

Скорее всего уже старость (