Юлия Ахтямова

Сложно уухаживать за японскими мышками?

1)Можно ли их, например содержать не в клетке а в коробке? или ещё где-то?
2)Сколько живут эти мышки?
3)Если купить пара (мальчик, девочка) через сколько дней (примерно) будет потомство?
За ранее Спасибо!

Александр Тихомиров

Каждый, кто решает завести японскую мышь, неизбежно задается вопросом: скольких зверьков купить? Что предпочесть – разнополую или однополую пару?
Есть несколько вариантов.
1. Две самочки + один самец. В этом случае вы будете любоваться самой настоящей семейной идиллией. Это самый естественный вариант: зоологи утверждают, что именно такие мышиные семьи чаще всего встречаются в природе.
2. Самочка + самец. Тоже неплохой вариант. Полноценная семья.
3. Две самочки. Известно, что в одном террариуме можно одновременно содержать нескольких самочек и никаких раздоров между ними не будет.
4. Один самец. Двое самцов не уживутся вместе: рано или поздно наступит момент, когда они начнут драться за территорию. А вот одинокий самец, лишенный внимания сородичей, будет стремиться к общению с вами. Вы наверняка легко приручите его (о том, как приручить японскую мышь, – см. ниже, в разделе «Развлечения») . Завести одного самца – хороший выбор для тех, кто хочет не столько наблюдать за своим питомцем со стороны, сколько общаться и играть с ним. Вообще, лично мне больше нравится общаться именно с самцами: самочки иногда ведут себя непредсказуемо. Самцы адекватнее; они гораздо лучше усвоят правила игр, которые вы для них придумаете.
Остальное прочитаете в источнике)

Людмила Суворова

У меня тоже японская мышка мальчик по имени Боня. Он весёлый и мы с ним играем. Кормлю только кормом потому что от обычной еды, их желудок может не переварить. По этому они могут умереть