Сергей Рогожин

кто назвал планету "Земля" -землёй. ответ люди не принемаю надо точное имя бог нашу планету так назвать не мог 100%

Аркадий Шпагин

Во-первых, Землей она называется исключительно по-русски. Ну, еще по-украински. Ни по-польски, ни по-английски, ни на немецком, французском, не говоря уже о китайском с разными хинди и урду нашу планету так не называют. Поэтому Землей ее назвал наш далекие предок, славянин. Уж точно не бог и не инопланетянин, с чего бы им вдруг говорить по-русски?
А во-вторых, название, которым нашу планету называют в любом из сущих ныне языков появилось задолго до того, как люди, говорящие на этом языке, узнали, что живут на планете. Современные представления о мироздании складывались постепенно. То есть сначала это слово появилось в языке для обозначения того, по чему ходят, что под ногами. А потом уже, когда люди стали задумываться о том, как устроен окружающий мир, когда люди додумались до планетарной системы, тогда и стали называть этим словом планету, на которой мы живем. Но в каждом языке это название свое.

Дима

Те инопланетяне, которые начали заселять нашу планету.

Кристина Новикова

earth
landSingular land
Plural lands
ground
soil...
"Мысль изреченная есть ложь". Истинные имена человеку недоступны. Так что, принимай- не принимай, никому до этого дела нет. Сама придумай для себя, если все люди ошиблись.