Александр Кравченко

Что делать если дали чужую флешку с важными файлами, но она заражена.

Не знаем что делать. На флешке всего 3 файла... было... до того как первый открыли и его антивирус удалил. Вот скрины

Николай

Если ситуация вообще сложная, то для начала стоит поставить в извесность владельца флешки, а то потом получится что это не его вирусы, а Ваши. Звоним, констатируем факт, узнаем как рапорядиться новыми знаниями. Либо вирусня удаляется и все хорошо, либо зараженные файлы удаляются вместе с испорченными файлами, тогда в ход пойдет CardRecovery

Алексей

хм.... а ты не знаешь разве, что все, ..ВСЕ, что вставляется в USB и DVD перед открытием проверяется штатным антивирусом? а при сомнении, пакуется в архив и отправляется на www.virustotal.com

Pa
Pavel

Вот полезные статейки по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_viruso... Может поможет, не поможет проще вызвать спецов на дом они всё сделают сами!

Димка

Как вариант восстановить файл с помощью программ для восстановления удаленных файлов
Или попросить человека чтобы заново скинул
Если файлы для него действительно важные думаю у него должна быть копия