Оля Суслова

Вопрос про WiFi от нуба 🙂

Здравствуйте. Недавно решил провести дома WiFi сеть, но ничего об этом не знаю. Знаю только, что для создания точки доступа нужен WiFi роутер. Но как он создает сеть? Неужели из ничего? Возможно, вопрос очень глупый, но пожалуйста, не смейтесь и ответьте нормально, ладно 🙂

Вера Политаева

нужен WiFi роутер

Василиса Печерская

Он создает ее из элекстричества, которое получает 😄

Евгения Авшалумова

У него внутри волшебные пони, которые своей радостью и счастьем генерирует поле, которое раздает WiFi. Честно-честно.

Анюта Казеннова

Внутри стоит плата, напоминающая телефонную станцию.
Она получает сигнал от твоего провайдера, и распространяет.
Получается так скажем "Мини сеть".
Рассказал, как самому говорили. .

Настя Злобина

WI-FI - это радио передатчик и премник в одной коробке, передает сигнал в эфир на определенное растояние, как в кодированой форме и не кодированой (подлючение с паролем и без пароля)

Максим Трофимов

есть проводной интернет . к нему подключается WiFi роутер. И он из сигналы из проводов переделывает в радио сигналы частота которых вроде 2.4мгц .
Если нету проводного интернета то можно купить 3g WiFi роутер . Он делает из "мобильного " (3g) интернета в радио сигналы wifi .

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Андрей для wi-fi требуется интернет соединение, а роутер просто распространяет его в воздух (По простому)).