Ирина))))))))))

Вопрос по взлому WiFi

Проблема в том что есть Ноут
а интернета нету
Но есть куча WiFi точек с паролями
и отличная связь

можно ли взломать как то эти точки? Как?

НЕ
Наталия Ершова

Каждый день задают этот вопрос

Сначала нужно узнать какой тип защиты используется у Wi-Fi устройства
WEP - самая древняя защита, впервые в 2001 году продемонстрировали её взлом
WPA (TKIP) - пришла на замену WEP, впервые в 2008 году продемонстрировали её взлом
WPA2 (AES) - пришла на замену WPA, пока нет в мире случаев, где официально кто-нибудь продемонстрировал её взлом

WPA2 пока невозможно взломать, можно только подбирать пароли, но минимальный пароль состоит из 8 знаков, а это означает, что взлом будет проходить доло (месяцы, года)

WPS - ещё одна уязвимость Wi-Fi, если эта функция включена у Wi-Fi устройства, то можно взломать, даже если стоит защита WPA2.