Ан
Анастасия

Есть ли такие уколы после каких 2 3 или 4 часа нужно лежать и как они называються? Нужно срочно узнать

Сергей Демьянов

есть. Например все уколы, которые делаются для быстрого купирования гипертонического криза (магнезия, клофелин) .
А также такой укол как Аминазин внутривенно для купирования психомоторного возбуждения особенно у стариков. И лежать очень нужно, так как реакция в таком возрасте просто не предсказуемая. Аминазин здорово снижает давление.