Cristaldelic Cristaldelic

Помогите мне. Про глаза. У меня становятся большие зрачки. Из-за чего такое может быть? П. С. Не курю, не пью:)

Андрей Полтавский

При дневном свете - зрачки уменьшаются, а при лампочках - убольшаются)))

Дашулька

давление

Анна

так говорят когда у людец зрачки увеличиваются значит они видят кого то которого любяяяят

Самаэль Аун

Зрачки у человека увеличиваются:

1. От глазных капель и подобных препаратов. Дело в том что разные лекарства действуют на наш организм по разному, так и глазные капли могут расширить зрачки и это не обязательно будет аллергия. В инструкции к препарату указывают побочные действия.

2. От погодных условий, а точнее от темноты. Зрачки в темноте увеличиваются потому что меньшем свете глаза пытаются увеличить площадь восприятия зрения.

3. От психотропных наркотических веществ. Во время приема таких наркотиков мозгу не хватает кислорода и он увеличивает зрачки.

4. Во время нервных срывов и стрессовых состояний.

5. Во время травматического шока (происходит при переломах или тяжелых травмах) . Зрачки расширяются от реакции организма на боль.

6. Также расширенные зрачки могут означать симпатию человека. То есть если на свидании с партнером у него расширены зрачки, то вы ему симпатичны. Однако мужчины реже смотрят прямым взглядом в глаза (в отличии от женщин) и у их труднее разглядеть зрачки.

Почему увеличиваются зрачки? Зрачки могут быть расширены при некоторых стадиях наркоза, аритмии, при больших выбросах адреналина.