Инга

берут ли в армию с гипертонией. Гипертоническая болезнь 2ст. Риск 4 .Пролапс митрального клапана .

Алексей Буянов

Нет не берут. С этим точно.

Татьяна

А плоскостопия нет? Если нет, то берут.

Сергей Качалов

нет . однозначно.

Файзулла Асадулла

Если пролапс до 2 степени- берут, так как это считается нормой.

Иван Александров

Не возьмут, но на обследование они свое отправят. И оно более жестокое по требованием - изменение сосудов глазного дна и гипертрофия левого желудочка.