Татьяна Брикова

Можно ли по видовому составу растительных ассоциаций определить состояние дубравы?

Например, если в ассоциации высока доля бодяка щетинистого, то о каких экологических явлениях это свидетельствует? если можно развернутый ответ

Ольга Брагина

Ты дубраву видел хотя бы раз. Там голая земля и мрак как ночью, никакая трава не растет, так как солнце не пробивается сквозь листву.