Артём Высоколов

Почему изучение математических прогрессий актуально в наше время?

Надежда

оно не более и не менее актуально, чем 50 или сто лет назад.
прогрессии - частные случаи последовательностей, разжёвываемых для школьников и всё.

Ру
Руслан

Что за чушь? Это вопрос школьной программы, вот и все. И через сто лет это будет вопрос школьной программы. Потому что это один их вопросов элементарной математики. Вы бы еще спросили об актуальности изучения арифметических операций.

Марина Вдовина

Математика не может быть актуальной "сейчас".
Она как царица всех наук - актуальна всегда.

Дмитрий Орлов

И ведомо. С одной стороны наука развивается по геометрической прогрессии, ну, пусть по арифметической; с другой - интерес к ней убывает то первой.