Bull Dozer

В мире насчитывается около 160 метро

Имеется в виду на нашей планете. Как вы думаете, такое количество поездов под землёй влияют на изменение траектории нашей планеты? С кажем за счёт траекиории, ускорения, силы притяжения или ещё каких нибудь законов физики. Ведь учёные уже поговаривают в интересных передачах про всякие такие темы, что наша земля немного сменила свои прежние показания, относительно тем, что было некоторое время тому назад....

Марина Заборовская

Они не так уж и глубоко, и я не понимаю ключевой разницы между движениями поездов над землей или в нескольких десятках метров под ней. Земля сдвигается за счет землетрясений, притяжений других небесных тел, возможно, движения полюсов. Современная наука считает, что этот процесс происходит с тех пор, как в процесе формирования с Землей столкнулось некое небесное тело. Если человек к этому как-то и причастен (кроме как метафизически) , то только добычей полезных ископаемых, и то это влияние не соразмерно с естественным.

Натали

даже мигрирующие колонии муравьёв влияют на траекторию планеты больше, чем какое-то метро