..
...я.... ....я....

как можно перевести с испанского Tomata de Penjar? спасибо!

Anastasiya Omarova

на гугл переводчике

Алина Грачева

Томат из "Пенджара"

Наташа Жирук

если дословно перевести, просто висящие.. .
по ссылке http://www.tomatadepenjarherrera.com/
пройдите по ней, Вы увидите, что это помидоры в связке, т. е. они висят, как гроздь винограда, потому так и называются, далее я перевожу текст, что бы Вам было понятно, что же такое
"Tomata de Penjar".Это типичный продукт (сорт) из местечка Alcalà de Xivert,провинции Кастийон (Castellón )
отличные от других сортов помидор из-за своего цвета, кожицы, размера, длительного сохранения (от 4 до 6 мес. ) и способа выращивания, связанных нитью и объединенных одной веткой. Выращиваются помидоры своеобразным образом, требуют определенных условий и поливки соленой водой. Именно поэтому они выращиваются в Alcalà de Xivert,только в двух местах-Алькосебре и Кап и Корп (Alcossebre y Cap i Corp),т. к. здесь наилучшие условия вырастить помидоры высшего сорта. Сохраняется этот сорт помидор очень долго, до самого мая, выращиваются с июля до конца сентября .
Дальше говорится о том, как хранить помидоры, желательно в сухом и прохладном месте или в холодильнике.

Elzar

это не совсем испанский, это каталонский, по-испански это будет tomate de colgar, то есть "висячий помидор", особая разновидность помидоров