Ольга Маширова

Помогите перевести на испанский

Позавчера мы поздно легли спать, потому что поздно вернулись домой. Мы были в кино до 11 вечера

Три месяца назад ты узнал правду. Почему ты мне ее не рассказал

Он весь вечер просит у меня прощения. Вчера он соврал мне

На прошлой неделе пришли мои бабушка с дедушкой и подарили мне компьютер. Я поблагодарил их ( agradecer) за подарок

Ребята, вижу, вы готовите ужин. Почему вы это делаете? Чтобы порадовать ( alegrar) своих родителей? Да мы хотим их порадовать

ОК
Олег Курнаев

Anteayer acosatamos bien tarde por haber vuelto para casa tarde. Estabamos en el cine hasta las 11.
Hace tres meses llegaste a saber la verdad. Por que no me has contado?
Todo la noche esta pidiendome perdo`n.Me mintio` ayer.
La semana pasada llegaron mis abuelos y me regalaron computadora. Les agradeci` por el regalo.
Segu`n lo veo, esta`is preparando la cena. Por que lo esta`is haciendo? Para alegrarl a vuestros padres? Si, queremos alegrarles.

Анатолий Кулиш

El día antes de ayer fuimos a la cama tarde, ya de vuelta a casa tarde. Estábamos en una película hasta las 11 pm

Hace tres meses, ha aprendido la verdad. ¿Por qué no me lo dices a ella

Es toda la noche me pide perdón. Ayer, me mintió

La semana pasada llegó a mis abuelos y me dio un ordenador. Les di las gracias (agradecer) por el don

Chicos, veo que está preparando la cena. ¿Por qué haces esto? Para disfrutar (alegrar) sus padres? Sí, queremos complacerlos

Денис Зайцев

попробуй онлайн переводчик

Ксюша

El día antes de ayer fuimos a la cama tarde, ya de vuelta a casa tarde. Estábamos en una película hasta las 11 pm

Hace tres meses, ha aprendido la verdad. ¿Por qué no me lo dices a ella

Es toda la noche me pide perdón. Ayer, me mintió

La semana pasada llegó a mis abuelos y me dio un ordenador. Les di las gracias (agradecer) por el don

Chicos, veo que está preparando la cena. ¿Por qué haces esto? Para disfrutar (alegrar) sus padres? Sí, queremos complacerlos

Анатолий Колчин

El día antes de ayer fuimos a la cama tarde, ya de vuelta a casa tarde. Estábamos en una película hasta las 11 pm

Hace tres meses, ha aprendido la verdad. ¿Por qué no me lo dices a ella

Es toda la noche me pide perdón. Ayer, me mintió

La semana pasada llegó a mis abuelos y me dio un ordenador. Les di las gracias (agradecer) por el don

Chicos, veo que está preparando la cena. ¿Por qué haces esto? Para disfrutar (alegrar) sus padres? Sí, queremos complacerlos