=M
=Zmn=- Myxamor

Нужна помощь. по рассказу Стругацкие "Малыш".Ответьте на вопросы:

Какие вопросы задаёт Малыш людям? Почему рассказчик пишет: "Никогда раньше и никогда после не приходилось мне встречать такого благодарного слушателя"?
Какие особенные отношения складываются у Малыша с Майкой и почему?
Можно ли считать поступок Майки предательством по отношению к воспитавшим его обитателям планеты?

Ангелина Садова

А что, прочесть сложно?

Неоднозначны только 2 последних вопроса, но тут решать-то ТЕБЕ.
Ну, особенные отношения - потому что она женщина в первую очередь видит в Малыше ребёнка.. .
Ну предатьельством по отношению к хозяевам планеты IMHO поступок Майи Тойвовны можно считать. Только ведь какое дело - использовать Малыша для попытки нададить сявязь с ними - тоже предательстьво, но уже по отношению к Малышу....

Галина

Такие ответы везде

Ма
Маша

К сожалению, про Майку и Малыша не помню, но про вопросы могу ответить.
Вообще, Малыш задает много вопросов, как понятных, так и достаточно сложных. Например: "Почему мне все интересно?" и "Откуда берутся ответы?". При получении ответов на более простые вопросы Малыш начинает выражать свое изумление, восторг различными телодвижениями и гримасами, из-за чего Стась признает, что "никогда до того и никогда после не встречал и не встретит такого благодарного слушателя".