Сергей Скобелинг

Нужна помощь! Ответьте хотя бы на один вопрос.

1. Как называется устройство, основным назначением которого являются управление курсором и ввод алфавитно-цифровых символов? (один правильный ответ)
1) сканер
2) тачпад
3) клавиатура
4) графический планшет
5) мышь
2. Какие из перечисленных функций отображены кнопками управления состоянием окна? (3 правильных ответа)
1) свернуть
2) копировать
3) вставить
4) восстановить
5) закрыть
6) вырезать
3. Какие из следующих действий относятся к редактированию текста? (3 правильных ответа)
1) замена названия города Свердловск на Екатеринбург
2) выравнивание текста по ширине
3) изменение межстрочного интервала с одинарного на полуторный
4) удаление первого абзаца текста
5) оформление фрагмента текста в виде нумерованного списка
6) перемещение последнего абзаца текста в начало
4. Какие из перечисленных компьютерных программ НЕ являются поисковыми системами? (3 ответа)
1) Yahho
2) Rambler
3) Mozilla Firefox
4) Google
5) Google Chrome
6) Opera
5. Обработка информации — это процесс, изменяющий её форму или содержание. Какие ситуации связаны с изменением содержания информации? (3 ответа)
1) перевод текста с одного языка на другой
2) редактирование текста
3) вычисление корней уравнения
4) сканирование рисунка
5) изменение размера шрифта текста
6) логические умозаключения
6.

Александр Тимофеев

1. Как называется устройство, основным назначением которого являются управление курсором и ввод алфавитно-цифровых символов? (один правильный ответ)
3) клавиатура

2. Какие из перечисленных функций отображены кнопками управления состоянием окна? (3 правильных ответа)
1) свернуть
4) восстановить
5) закрыть

3. Какие из следующих действий относятся к редактированию текста? (3 правильных ответа)
1) замена названия города Свердловск на Екатеринбург
4) удаление первого абзаца текста

6) перемещение последнего абзаца текста в начало

4. Какие из перечисленных компьютерных программ НЕ являются поисковыми системами? (3 ответа)
3) Mozilla Firefox

5) Google Chrome
6) Opera

5. Обработка информации — это процесс, изменяющий её форму или содержание. Какие ситуации связаны с изменением содержания информации? (3 ответа)
1) перевод текста с одного языка на другой
2) редактирование текста

6) логические умозаключения

Анна Лобко

тест составляла твоя бабушка?

1 - 3 хотя этот ответ не единственно правильный

2 - 134

3 - все

4 - вообще отпад. поисковые системы не являются компьютерными программами. они работают на стороне сервера. если следовать бабушкиной логике, то 356

5 - 136

хотя, может быть всё совсем не так.

Александр Ким

На эти вопросы может ответить и дошкольник.
1 - 3)
2 - 1) 4) 5)
3 - 1) 4) 6)
4 - 3) 5) 6)
5 - 1) 2) 3)