Наталья Никишина

какие территории Росии и в какое время года наиболее подвержены воздействию смерча?

Светлана Нагорная

На территории России смерчи чаще всего возникают в центральных областях, Поволжье, на Урале, в Сибири, на побережьях и в акваториях Чёрного, Азовского, Каспийского и Балтийского морей.
Наиболее опасными районами по риску возникновения смерчей являются побережье Чёрного моря и Центральный экономический район, включая Московский регион.
НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА))))))))))))

Елизавета Рощевская

Черноморское побережье сильно подвержено. Особенно район Сочи.