Аня

расскажите почему стала трудно жизнь васи когда умерла его мать

помогите пожалуйста

Вениамин

Ему стало трудно жить, потому что его отец очень переживал из-за смерти своей жены (матери Васи) , и свою душевную боль отец старался скрыть от детей, но Вася был маленьким и не понимал чувств отца. Вася видел, что отец словно отстранился от него, стал холоден, суров внешне, мальчик стал побаиваться отца, а сестра была еще слишком мала, так что Вася остался в одиночестве в своей семье.