Алексей Буньков

Почему девушку называют "Васей"?

Не зовут, а именно называют! На самом деле девушку зовут Марина

Сегодня просто наблюдала сцену, как мою подругу в универе одногруппник называл "Васей" и при этом ржал. Что это значит? Мы честно говоря вообще не в понятках и в шоке. Девушка совершенно нормальная, симпотичная и умная

Наташа Мишкина

Просто, кто её так назывет, думают, что этим они её обижают.
Я бы сказал, что это неумные люди, если не сказать больше.

Azamat Ablakulov

Так ведь клички разные бывают. . У моего знакомого Кости кликуха "Клава", потому что он с детства "запал" на одноклассницу Клаву и ходил за ней по пятам, как приклеенный сейчас они уже женаты, а его досих пор кличут" Костя-Клава".Клички рождаются при обстоятельствах, в которых находятся люди. Помню, как в школе отвечал один паренёк у доски Историю и "плавал".Когда он стал рассказывать про экипировку воинов, то забыл о том, что они надевали для защиты головы. Ну девочка одна в шутку шёпотом сказала "ЧУГУНКИ". Ему уже 70 лет, а он так и остался чугунком!!

Зюлькина Екатерина

Наверное она ему нравится, но трахает он только мальчиков, поэтому и пытается ее звать мужчским именем, это его заводит:))

Александр Богнат

Вася это наверно от Имени Василиса (сокр)
может у нее с фамилием быть связано (кликуха такая)
допустим Марина Васильева (Вася)
еще варианты (она сьела Василия и его дух живет в ней)
(В. А. С. Я) ну это сокращенка (может быть все что угодно)
ты шутишь? я скоро не смогу больше свой ответ редактировать)))) )
короче он по приколу ее так назвал

Ирина Арсланова

Потому что Вася, это сокращённо Василиса.

Аня Смогоржевская

А это, возможно, знает только она и этот одногруппник) Вот и нужно было у них спросить. Посторонним людям сложно догадаться.

Евгения Озерова

мало ли может это у них юмор такой между собой

Вова Ходяков

вероятно, у нее есть иное имя - Василиса. также вероятно, что вы недостаточно к ней внимательны. кстати, у всех неординарных людей есть два имени...

Олеся Сизова

Потому что Василиса !

Ольга Каляева-Веселова

От Василисы, сокращённо)

Татьяна Хатькова

Василиса прекрасная!! -вот и Вася!! от зависти наверное!!!!

Ан
Анастасия

почему вы пишете симпОтичная? проверочное слово : симпАтия

по существу заданного вопроса поясняю :

эта ВАСЯ позволяет! чтобы к ней так относились.. пусть въедет пару раз в ипло тому, кто
её оскорбляет, и обстановка изменится.. надо всегда защищаться. .
тот, который её так назвал , -сам Петька.... Митькин брат ...из колхоза * 25 лет без урожая *
почему вы не вступились за девушку ?

Толибек Эшонкулов

может стиляга из Москвы?

Екатерина Власова

Я свою подругу ( и все в группе) зовем Петя, хотя она- Оля, но фамилия у неё - Петрова.
так что, видимо у девушки фамилия - Васильева.

Юля Кременева-Лебедева

наверное есть какая-то причина..

Жанна Гончарова

имя Василиса - очевидно же) Вася или Лиса

Анна Джандан

Васса, Василиса. Василина
То, что в жизни ее зовут Мариной вовсе ни о чем не говорит. Может, не любит она имя это, считает его странным. Предпочитает зваться Мариной, но кто-то знает ее эту довольно интимную тайну.

Лена Олейник

Вместо слово тебя всегда говорит вас. Вот и получила кликуху Вася.

Александр Гринвальд

Детство у вашего одногруппника ещё гуляет в голове.

Сергей Токарев

Это сейчас в формате. Дебильные актёрышки приучили

Юра Крутелев

ну пошутил он)

Ал
Алексей

У парня нужно было спросить

Ольга Билейди

да с головой что-то не впорядке всего на всего

Mike

Василиса-Вася

Музычка Музычка

Это, что то из местного уличного жаргона, сленга.

Галина Кишанина

Если её так называют представители нерусской нации - тогда понятно, они так всех русских называют. только вот те товарищи видимо на тему гендера теперь уже не заморачиваются.

Ел
Елена

Да просто стеб это

Vladimir Vishnevsky

потому что ударение на букву "е"

Людмила Нестерова

Так спросите его об этом!

Нюша

Глупая и не пользуется уважением.

Алексей Фанат

Это типа "дурёха". Когда что-то объясняешь человеку, а он не может понять, либо сам читал, а понять сути не может, вот ему объяснили, и он понял, поэтому ему и говорят "эх ты, Вася". Это не обидное обращение, а очень точное выражение, потому что другими словами это высказывать, грубо будет.

Ва
Василий

Василиса - значит, Прекрасная! А ваш этот, просто придурок. Не обращайте внимания.

Игорь Игорь

Как вариант может быть где-то она зовется Василисой, например в онлайн игре или просто у них с одногруппником был какой то смешной случай связанный с этим именем и после этого он ее стал так называть, а лучше всего спросить у нее самой раз она твоя подруга.

Алексей Сошин

Васи́лий — мужское русское личное имя греческого происхождения. Восходит к др. -греч. βασίλιος (басилиос) ; βασίλειος (басилейос) — «царский, царственный» — в древнегреческой мифологии эпитет Зевса и Посейдона; βασιλεύς (басилевс) — «царь, монарх, правитель» [1][2].
Аналоги имени Василий встречаются во многих западноевропейских языках (в формах Бэзил в английском, Базиль во французском и др.) , а также в языках Восточной Европы, как славянских, так и неславянских.

Яна

Значит чем она ему нехороша.. вряд ли есть какие то чувства к ней.. когда человек нравится.. к нему так не относятся.. или она ему отказала..

ДА
Дарья Алексеева

Может у нее с Васей что-то было?

Виктор Снигур

Значит девушка видать глупа....

Андрей

Это кличка.

Ника

Не слишком умный этот ваш одногруппник!

Ирина Майорова

Это, видимо, какой то домашний прикол, который понятен только этой девушке и этому парню...

Бактыгуль Амираева

Не стоит обращать внимание кто, где, что и зачем сказал. Нормальный парень не будет придумывать девушкам клички и при этом ржать !

Александра Гуревич

Транссексуалка она.

Елена Моисеева

Это может быть просто кличка.

Omar Roshaan

Люди это тупо кличка, погоняло, погремуха...

Елена Исмайлова

Видимо, есть повод для такого милого прозвища.

Тимофей Мешков

ну певицу же называют Максимом)))

Денис Михайлин

У нас парнишка был хороший, слегка недотепа, и мы любя его называли Васей, хотя имя у него было сафсем другое!

Татьяна

Васей не гони гусей. Васей пас гусей. Вероятно хотели унизить вашу девушку и назвали Васей. Как бы она гусепас. Васей, Вася, Василь.

Елена Копаница

Придурок наверное.

Иришка Ласковая

Подтекст может быть абсолютно неожиданный!...