Светлана Макарова

Не могу ничего придумать, помогите

Пишу эссе по обществознанию. Нужны примеры про зависимость от денег. Подскажите пожалуйста (желательно литература). Вспомнила Бунина "Человек из Сан Франциско",но не то, наверное

Елена Сивохина

подойдет! А еще в романе Диккенса «Домби и сын» владелец компании был бессердечным и черствым не по своей природе. Просто такие черты характера у него появились из-за наличия больших денег и честолюбия собственника, для которого главным жизненным свершением становится нажива.