Сергей Филатов

Не могу работать в коллективе, я как выжатый лимон от их агрессии.

У начальницы комплекс неполноценности, или характер неподходящий для этой должности, характер маленькой капризной девочки, а не мужчины, каким должен быть начальник. Другая дико мне завидует, причем я не могу понять, чему. По ее стандартам, я никчемное пустое и хвастливое существо, к тому же,
конечно же, глупее и беднее ее. Так чему же, спрашивается, завидовать? Когда я работала в Чехии, взаимные претензии у нас в интернациональном женском коллективе на мороженом решались просто - подзатыльником, надеванием коробки на голов и т. д. . Может это было и лучше? По крайней мере, на украинских женщин я не держала зла, мы быстро и от всей души мирились. В Германии тоже было просто - она стучит на тебя шефу, и шеф увольняет. Тут же, на родине в Эстонии, я не могу их понять, как не стараюсь.
Они завидуют, что у меня эстонское гражданство? Так млин пойдите получите, кто вам не дает? Зачем, тогда отпадет надобность целыми днями склонять и обзывать эстонцев и хвалить Путина - Боже, чем они тогда займутся? Мне просто страшно за них.... Ведь ничему другому они со времен развала СССР не научились...

Юлия

Непонятно зачем Вы себя мучаете,
работая в коллективе,
который вызывает столько эмоций у Вас разрушительных и столько сарказма,
вкупе с ненавистью.
Вы сами чего хотите?
Если Вы не меняете место работы- значит, Вас всё устраивает.
И Вам самой нравится давать уничижительные оценки Вашим коллегам.
Зачем Вам самой это?
Подумайте, ведь есть же причина этому.
Может, есть резон, подумать о своей самодостаточности?

Серёжа Б

Читай З. Фрейда, всё поймёшь...