Лидия
Лидия

Как мне разъехаться с сестрой???

Здравствуйте! Ситуация такая... я прописан в муниципальной квартире по договору соц. найма, мой родной отец, старшая сестра от другого отца и её несовершеннолет. сын.
Сестра привела мужа, родила еще одного, но они прописаны по его адресу! Отношения с ними очень плохие, мне пришлось уйти снимать жильё!
После смерти мамы (главного квартиросъёмщика) мы с отцом решили разъехаться с сестрой, но она и её муж категорически против приватизации и отказа не даёт!! угрожают маленького прописать! в общем всячески препятствуют разъезду, хотят так и жить одни в 3-х к. кв!!! Неужели она может забирать всю площадь? ?
Что мне делать??? Ходил к участковому и не каких действий! ведь муж не прописан! ! Как нам с отцом сделать отдельную площадь??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ, РУКИ ОПУСКАЮТСЯ! и ОЧЕНЬ ДОРОГО СНИМАТЬ ОТДЕЛЬНО!.

А где найти вариант обмена??? самому в агенствах?? ?

Евгений Хартов
Евгений Хартов

в суд подавай!

ДР
Дмитрий Разумов

обращайтесь в суд с иском о принудительном размене, приготовив 3 варианта размена, варианты обмена ищите сами

ДД
Далер Джабаров

Можете обратиться в суд с иском о принудительном обмене жилого помещения! Обмен произвести сложно, но можно! Ищите варианты обмена !

АС
Андрей Сергеев

Только договариваться. Больше ничего не сможете. Мужа она зарегистрировать без вашего согласия не сможет. А маленького ребенка сможет. Ну и пусть. Объясните ей, если она не согласна на приватизацию и разъезд, то вы тоже пропишете своих деток и ее доля резко уменьшится. Может и согласится. Тогда приватизируете 2/5(если и маленького зарегистрирует) и 3/5. Лучше, чем ничего. Удачи.

Дима
Дима

попробуйте через суд. варианты надо будет представить самим. но -мне кажется-сейчас у вас не получится ничего. она зарегистрирует не совершеннолетнего ребенка. и тогда органы опеки не дадут согласия . тк сейчас ваша квартира считается отдельной . а после размена -скорее всего-будут коммуналки. так можно было бы разментяться через суд до рождения и регистрации ребенка в данной квартире

Похожие вопросы
может ли прописать ребёнка сестра?
как тут разъехаться на автобусе ?
С сестрой делим квартиру.
как разъехаться с соседями из коммунальной квартиры
мы разъехались с места дтп, сотрудников не вызывали, а через три час потерпевший их вызвал, могут могут они оформльтя
Предложил разъехаться
могу ли я разъехаться, подав в суд на мать, так как половина квартиры моя?
Все разъехались.. как не умереть со скуки на каникулах?
Трехкомнатная квартира в Москве. Могут ли, брат и сестра разделить пополам и разъехаться, но в Москве?
Как разъехаться из квартиры с мамой и братом от отца долбаёба