Машенька

изменения про миграц учёт украинца с НГ было?

ужесточение за прибывание более 90 суток в россии без выезда!!! типа только депортация и ТП.

Ал
Александр

при желании гражданин Украины может быть в России 180 суток без выезда-
1.90 суток без регистрации (мигр. учёта) в соответствии с договором
2. плюс ещё 90 суток, встав на миграционный учёт.. .

.. впрочем, если гражданин Украины-лох ...

Гу
Гульфия

ч. 1. ст. 18.8.КоАП Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового.