Олег Тарураев

машина ваз 2115 иной раз глохнет ни с того ни с сего, в чем дело и может ли это быть генератор?

машина инжекторная, а нагрузка или коротыш может быть?

Вова Виноградов

частое явление. если глохнет при включении нейтральной на скорости, то помогала замена датчика скорости. более точно покажет диагностика

Алла

А может карбюратор. Или с зажиганием нето.

Евгения Романова

Генератор быть не может, так как если генератор отключается, машина должна работать на аккумуляторе.

Дмитрий Тонкопий

Это ее характер. У меня было с новья. Бык, приборы падают и стою красиво на трамвайных под 3 кольцом на нижегородской. Открыл капот все разьемы снял, воткнул, завел, поехал. И так раз 5-7 за 2 года. Тест - все ОК. Однажды пропала подсветка приборов. Приеду в сервис предохранитель меняют и все. Опять. Полез - в консоли под магнитолой идет куча жгутов проводов, там арматура, она отштампована ппц, края острые, об них провода перерезаются и на кочках от вибрации коротят на массу, замотал их и острую штамповку изолентой. 2 года тьфу тьфу.
правда ща другая тема - на ХХ работет а газ поддаш - глохнет. Свечи провода заменил, Бнасос поменял. Осталось Бфильтр. Гололед боюсь на ленте тащиться.

Ал
Александр

у меня тоже инжектор, подобное тоже случается из за проблем с регулятором холостого хода.

Антон Кожица

больше на датчик холостого хода смахивает, генератор тут не причем

Алексей Птицын

масла долей.

Александр

А мож бензин фуфло ?