De
Denis

что значит слово " масянечка" в адрес зрелой женщины?

вовсе не Мария и к тому же серьезная женщина /далека от персонажа мультика/ Ещё и красива...

Алена Новикова

типа блондинка. .

По признанию создателя, Олега Куваева, «Масяня никогда большой политикой не занималась, она чистый персонаж и даже не подозревает о существовании каких-либо политических партий и движений» [3], хотя в её высказываниях угадываются анархические настроения. Масяня (настоящее имя Мария) — главная героиня всего мультсериала. Разбитная девица, носящая красный топик и синюю мини-юбку. Любит выпить и покурить, часто не стесняется в выражениях, а также не представляет свою жизнь без вечеринок. Сериал высмеивает негативные стороны русской культуры и взгляды на жизнь.

Almaz Babaev

Либо женщину зовут Маруся
Как ласково называть:
Марушка, Марусенька, Марусечка, Марыся, Маня, Манюшка, Манюня, Масяня, Маньяно.

Либо известный симпатичный персонаж Масяня из интернетовских мультиков; женщина, возможно, ассоциируется с ним.