Наталья Медкова

Почему все видят домен, а я нет?

Сменил NS-сервера у домена. Прошло более суток и домен стал виден и доступен, всеми кроме меня. У меня в различных браузерах при попытке зайти по ссылке на домен отображается картина, какая была до смены ns-серверов. Если же захожу с планшета через другой мобильный интернет, то домен отображается, как и у всех. Значит причина именно в моём компе. Что делать? Чистить кэш? Роутер перезагружал - не помогло.

Ри
Ритуська

Чистить кэш

Елена Коннова

Причина тому - кеширование DNS-запросов.
Параметры обновления вашего сервера DNS можно посмотреть с помощью утилиты nslookup
В консоли (в Windows XP - Пуск > Выполнить > cmd, в Windows 7 - "Пуск" > строка поиска внизу > cmd и нажать Enter):
nslookup -type=SOA pp.ua
Далее см. параметр refresh - сейчас на вашем сервере (uadns.com) он равен 30 минутам.

Значит кэш сервера обновился максимум через 30 минут. Но у вас на компьютере (как и у всех, кто заходил на ваш сайт в последние дни) запрос тоже кэширован.
Так что если у вас сайт все еще не работает (а у меня уже прекрасно открылся без всяких 404), то в том же окне CMD (командная строка) запустите команду:
ipconfig /flushdns

А вообще, период обновления кэша у всех серверов может занимать разное время. Поэтому и называют разные цифры. И все абсолютно правы) )
Обычно - в пределах суток уже обновляется (сейчас уже часто в течение нескольких часов) . Но иногда и до 2-3 дней.