Ольга Самелюк

Как вы думаете есть ли реальный смысл в натирании ЦПУ изопропиловым спиртом?

Вот допустим меняем кулер, да? Старая термопаста еще не засохла. Если просто убрать ее бумажной салфеткой - вариант? Вариант. А можно еще потереть изопропиловым спиртом или специальной жидкостью для снятия термопасты. Тоже вариант. Кому что. Да только вот намного ли будет отличаться температура при условии установки нового башенного кулера в зависимости от того, снял ли пасту салфеткой или натер проц спиртом? Мне кажется если это и имеет значение, то очень не большое. Смысл термопасты заполнить неровности и микротрещины. Нужно ли полировать процессор?

Роман Киселев

Да, смысл есть. Только он не в полировке, а в обезжиривании крышки процессора (если пальцами ее трогали) . Ну и если крышка зацарапана, то старая термопаста из царапинок удаляется, это тоже не лишнее. Температура отличаться будет незначительно, но если имеет место логика "если малый смысл, нафига калории жечь совершая движения" - она ущербна.
Бумажной салфеткой, термопасту стирают только дятлы (не в обиду) .
Что касается полировки, для нее используются притирочные пасты, а не салфетка.

Влдимир

Спиртом растворяют засохшую пасту, чтобы на поверхностях не осталось комочков, крупинок. "натирать" сам процессор чем нибудь - это из репертуара неадекватов. С таким-же успехом можно окропить его святой водой!

Артём Леонтьев

Полировать нужно, но не спиртом

Евгений Туман

не будет разницы, спирт обезжиривает, а термопаста жиросодержащей никогда не была

Александр Богнат

за десяток лет стажа - снимал старую термопасту простыми салфетками или ватой. иногда - спиртовыми салфетками для мониторов. тут главное - намазать правильное количество термопасты и равномерно распределить. как-то так 🙂

Ирина Теплова

Ненужно, отличий вобще не увидите особенно если смотреть на температуру по штатным датчикам. Да если и бкдет то 1 нрадус ничего не решает

Елена Линцова

Очумельский бред. Чем протер- тем и ладно.

Татьяна Покровская

Спирт плохо обезжиривает. Для этого есть бензин. Изопропиловый замечательно растворит старую смазку и по примесям он очень чистый. Раньше им блины в дисках мыли.