Стас Востриков

Формула EXCEL: =ЕСЛИ (A1>0;A1;что-то если 0) поясните пожалуйста для непонятливых .

мне надо сделать формулу что бы автоматически переносиь значения ячеек с одного листа на другой но при этом не переносилсь нулеве значения.

Ленара Неваленова

ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ НУЛЕЙ

Для Александра.
Что-то вы путаете ...
Формула общей суммы =СУММ (B2:B6) считает числа и только числа .
Любой текст игнорируется

Алексей

На одном листе собери переносимые значения в массив. На другом Если=(А1=0;"";A1).

Алина Посадскова

что значит что-то если 0?
в кавычки взять надо наверное?

Тут всё элементарно
Если значение ячейки А1 больше 0 будет показано значение ячейки А1
иначе выйдет что-то если 0 при условии если поставишь в кавычки или заменишь на адрес ячейки

PS как то была необходимость не выводить нулевое значение в ячейке
я, по началу, сделал просто и тупо
=ЕСЛИ (A1>0;A1;"")

А потом когда оказалось что надо ещё общую сумму считать да выборку делать, понял как лажанулся.
Вернул НОЛЬ, при этом сделал условное форматирование. При значении НОЛЬ белый шрифт.
Офигенно получилось. И ячейки пустые и суммирование работает

PS2 я бы просто написал макрос, который сравнивал значение ячейки с нулём и удалял содержимое
и запускал его при необходимости.
Выполнится моментально и гемору ни какого

PS3 а формулой ты данные не перенесёшь, эт ты что то перемудрил.