Н-
Николай -Степанов

Какую формулу Excel использовать?

Для ячейки с координатами (условно) F16: если в строке 16 справа есть значение X в столбце N, и в столбце F и строке N есть X, записать в ячейку F16 значение Х/3. Какие формулы использовать? Как?

Или так, например: Если в столбце 3 стоит единица в строке 6, а в столбце 6 стоит единица в строке 16, поставить в столбце 3 и строке 16 значение 1/3

Alex V. Spiridonov

ну че тут такого. . просто запиши как формулу деления Х/3, т. е. "номер ячейки"/3

Настя

Не пойму какой стиль ссылок вы используете. То F16, то строка 16 столбец 6.
Формула для ссылок типа F16
=(C3=1)*(F16=1)/3

Надежда Николаева

Задача неоднозначная. Например, что должно быть в ячейке A4, если A2=2, A3=1, B4=2, C4=1?