Кирилл Зимин

Мучает ежедневная рвота после ужина.

Завтрак и обед проходят спокойно, но вот после ужина постоянно. Сейчас имеется панкреатит. Это его следствие или нечто иное Нужно ли хирургическое вмешательство. Заранее спасибо.

Юлия Жарова

Может объедаетесь? При панкреатите надо часто питаться малыми дозами.
Соблюдать строгую диету.

Марта Зайцева

обследоваться нужно... по полной программе... зондирование... рентген желудка... и всёёё будет ясно...

Надежда Ткачева

хорошие вопросы, задайте их врачу.. . И потом скажете ему СПАСИБО. А вам ваше здоровье.

Анна Лысова

скорей всего язвенный колит .обезательно пройти ренген

Зикрилло Хасанов

Рекомендую обратиться к врачу. Он выяснит причину рвоты и может выписать противорвотные средства, или направить вас в больницу при необходимости. Если вас ничего кроме рвоты не беспокоит ( боль в животе, признаки обезвоживания, сухость во рту, изменении умственной деятельности) и только после ужина рвота беспокоит, то попробуйте изменить свой рацион питания. Пейте больше воды, но не кушайте и не пейте ничего, хотя бы, 2 часа. Как тошнота пройдет, начинайте пить, но понемногу. Стоит на время убрать из питания напитки с кофеином, молочные продукты, алкоголь, и не принимать никаких лекарств. Избегайте острой и жареной пищи и выбирайте легкие блюда лучше всего каша на воде, суп, рис. Ешьте это небольшими порциями.