Галина Ярмоленко

Такие вот дела (пояснение внутри.)

Мне нужна ваша помощь в этих вопросах.
1.Назовите трудно затратные области растениеводства?
2.Почему сахарную свеклу, подсолнечник и лен называют техническими культурами?
3.В каких регионах Украины развиваются виноградарство и садоводство?
4.Какой связь между сельского хозяйства и пищевой промышленности?

Очень жду ваших ответов :3

Не обязательно писать диссертацию.

Алексей Тумаков

2. Эти культуры возделываются с целью получения сырья для различных отраслей промышленности:
прядильные (хлопчатник, лен);
Масличные культуры, крахмалоносы (подсолнечник, картофель);
сахароносы (сахарная свекла)

3. Почвенно-климатические условия Украины (южные области, Закарпатье)
благоприятны для выращивания ценных европейских сортов винограда для
производства высококачественного шампанского, марочных столовых, крепких и
десертных вин, столового винограда разных сроков созревания. В соответствии с природными условиями (климат, почва, рельеф и др.) на территории Украины выделено 11 природных виноградарских зон, Южнобережная, Предгорная, |Центральный и Северный Крым,
Юго - Западная, |Закарпатская, |Западная степная, Причерноморская |Левобережная степная, Приазовская , районы Приднестровья Восточные степные районы .

4. Продукция сельского хозяйства является сырьем для пищевой промышленности, поступает на дальнейшую переработку.
Зерно поступает в мукомольную промышленность.
Молоко на маслосыр заводы
Мясо животных на мясокомбинаты и т.д.

Елена Зубкова

Это требует времени и комплексного ответа. Я мог бы ответить и послать работу по почте. За плату