Алексей Лившиц

Как определить силу действующую на электрон и радиус окружности по которой он движется?

Электрон движется в вакууме с индукцией 2 мТл, его скорость равна 20 х 10 в третей степени км/с и направлена под углом 90 градусов.
Определите силу действующую на электрон и радиус окружности по которой он движется.

Макс Ловягин

R=vm/Bq=0,0569375 м -это радиус окружности
Сила Лоренца: F=Bqvsin(a)=64*10^(-22) Н=6,4 зептоНьютонов (ну это легче написать) . Расчеты были проведены бегло, если что-пересчитай.