Юл
Юлия

Электрон влетает в однородное магнитное поле со скоростью 10000 км/с и движется по окружности радиусом 2 см.

Электрон влетает в однородное магнитное поле со скоростью 10000 км/с и движется по окружности радиусом 2 см. Какова индукция магнитного поля?

Lubov

а-ускорение, в-скорость, Р-радиус, м-масса, ку-заряд, В-вектор магн. индукции. Ф-сила, Фл-сила Лоренса
Из таблицы:
масса электрона ме=9.1*10 в -31 степени
заряд электрона куе=-1.6*10 в -9 степени
Фл-ку*в*В
Ф=ма
а=в (квадрат) \Р
Подставляем:
Ф=мв (квадрат) \Р
мв (квадрат) \Р=ку*В*в
Подставляешь и получаешь ответ. Не забудь только перевести сначала все в СИ