Андрей

Электрон движется в однородном магнитном поле по кругу радиусом 9,1 мкм. Модуль магнитной индукции поля равен 3 Тл. Опред

Модуль магнитной индукции поля равен 3 Тл. Определите скорость электрона. Елементарный электрический заряд равен 1,6*10^-19 Кл, масса покоя электрона равна 9.1*10^-31 кг.

Денис Ильин

Радиус орбиты равен (m/e)*(v/B). Отсюда не штука выразить скорость.