Na
Natali

Помогите с задачей: В однородном горизонтальном магнитном поле с индукцией B

В однородном горизонтальном магнитном поле с индукцией B находятся две вертикальные проводящие рейки, расстояние между которыми равно L. По рейкам может скользить без трения проводник массой m. Найти установившуюся скорость этого проводника, если рейки замкнуты сверху сопротивлением R

Татьяна Фоменко

нарисуй картинку