Екатерина Молодова

электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 10^-2 Тл. Физика 11 кл

Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 10^-2 Тл. В некоторый момент вектор его скорости, равный 10^6 м/с, составляет угол 30 градусов с направлением магнитного поля. Вычислить радиус R и шаг h винтовой линии, по которой движется электрон

Влад Ибрагимов

шаг винта спирали есть f, ну или там у вас h = vt*T=V0*T*cos*(a); h или f = ((2*pi*V0*cos(a))/(e/m))*1/B; (m*V^2)/r=E*v*B

Тома Калимулина

по физике задача за 10 класс электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией В =4 М тл найдите период обращения электрона