Миш Миш

протон со скоростью 5*10(в 6-х) м/с движется в однородном магнитном поле магнитная индукция которого равна 0,4Тл.

Определить максимальное значение силы, действующей на протон со стороны поля. Чему равна величина силы, если скорость протона образует угол 60 градусов с вектором магнитной индукции? (заряд протона q(нулевое) =1,60*10(-19-х) Кл.

Людмила Людмила

Сила Лоренца F=q*V*B* sin a. Подставь значения и вычисли.