Елена Громыко

Прошу помощи, спасибо

недавно переболел на кишечный вирус, вытятули атибиотики Ципрофлоксацин, за последнии дни ощущение что глисты, вчера ночью прям чуствуеш как оно лазит, сейчас выпил левамизол, что дальше делать я боюсь побочных ефектов,,?

Дима Ормонов

после приема антибиотиков нарушается микрофлора кишечника. тоесть убиты и плохие микробы и хорошие! надо их восполнить. пропить например линекс по 2капсулы 3раза в день. хотябы 5дней. можно еще попить настой аптечной ромашки.

Ан
Анастасия

Александр, вы меня пугаете... )
Вирус не лечится антибиотиками, вы бесполезно применяли его. Конечно, покалечили кишечную флору. Сейчас - линекс, бифидумбактерин или что-то подобное. Эти препараты всегда нужно применять с антибиотиками. И не занимайтесь самолечением, это очень вредно.

Маргарита Новикова

после антибиотиков обязательна антигрибковая и восстанавливающая биофлору кишечника терапия, помимо лекарств обязательно употреблять каждый день кисломолочные продукты (хорошего качества конечно же) и не употреблять сейчас тяжелую и шлаковую пищу (бобовые, капусту)