Александра

"Тот кто преодолеет себя, избавится от боли бытия". Вопрос: а вам больно существовать?

Нтон

Убей внутри себя дракона, и боль уйдет.

Ваня

Раньше было больно. По мере преодоления себя, боль уходит, остается ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ!

Ка
Катюша

есть коренные желания типа желание еды или секса.
Сущностные желания это желание Жить!
всё это взаимосвязано и взаимозависимо между собой.
Также есть коренные страдания от болезней, старости и смерти, которые невозможно избежать.
Есть сущностное страдание от непостоянства всего сущего: когда ты страдаешь от изменения погоды, от желания чего-то получить, страдаешь от того что теряешь то, что имеешь. В случае любви расставание с любимыми и встреча с нелюбимыми. Или страдаешь от отсутствия любимого человека, а может быть страдаешь от его присутствия.
Вся наша жизнь наполнена страданиями и желаниями. Желания и страдания опять же взаимосвязаны друг с другом.
Если достигаешь баланс желаний, приходишь к гармоничному существованию.
Тогда то, что приносило страдание начинает доставлять радость.
или наоборот.

Эрадж

Бог помер ты еще не разочаровался что он так страдал?