Алексей Носков

Тот, кто сумеет преодолеть себя, избавиться от боли бытия. (с) Какую для вас мысль несёт эта фраза?

Тимур-Carleone

Преодолеть себя невозможно. Борьба с собой рождает все новые причины для боли. Нужно просто принять себя и свою реальность такими какие есть. Тогда постепенно боль уйдет и появится радость.

Эль

"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".

Ольга Коптелова

Здравствуйте, Артём! В данной фразе подразумевается преодоление своих пороков. Тот, кто живёт праведной жизнью, истончает свою связь с кармическими долгами, и даже отрабатывает карму полностью. Такому человеку не придётся в жизни сталкиваться с несправедливостью, болезнями, невезением и т. д. Даже смерть такого человека безболезненна. А менять свои недостатки на достоинства можно лишь смирением. Можете научиться: