Анастасия Власова

Когда Вас спрашивают :" Так ДА или НЕТ? " Вы сумеете увернутся от этих крайностей?

К9
Кatrin 999

Есть беспроигрышное выражение в дипломатии : no comments (без комментариев)

Ка
Кариа

*нужно время подумать*.
или речь толкнуть о всех плюсах и минусах ответа *да* и ответа *нет*.
возможно, после долгой и нудной такой беседы не захотят уже конкретности)

Э:
Эльвира :)

Есть варианты: "не знаю", "может быть", "не скажу" и, как уже отмечалось выше "без коментариев".

Ирина Старцева

Да. Иногда беру продолжительную паузу.