Nekruz

Мужская природа маниакальна? Женская жертвенная? Это крайности? Поэтому

поэтому всем надо стать одного пола - гермафродитами ?

Марина Захарова

Да, мужчинам побольше жертвенности, а женщинам учиться за себя стоять и себя ценить.

Самаэль Аун

"Богу было скучно и одиноко… И тогда он, создав времена и пространства, сушу и воду, создал ПЕРВОГО. «По образу и подобию своему» . Но, «опыт» , не принес ему должных плодов, так как он, вообще, плодить самостоятельно и не мог. Да, у него, как и у Бога, внешне имелось все (ведь по подобию!) , чтобы плодиться. Но Бог, в отличие от него, умел созидать. И созидал. Совсем по-другому, и другим. Вот в этом и была порочная ошибка создателя – божественная сущность, - обычным клонированием тела, не передается. И тогда Бог задумал второй опыт – более совершенный, чем первый.
Создавая женщину из того же, родственного для мужчины, материла он тем самым дал возможность телам, не обремененных промыслом и замыслом, - плодиться и размножаться без претензий на высокое, имея в доминантном наборе, тело. И в то же время заложил в женщину то, что БЫЛО и отличало БОГА. Она дарила и сама была даром, она несла свет и множила его…
Маленькому, темному пигмею, нужна была Она: Свет, источник, промысел, бездна… и путеводная звезда… к вершинам, которые он сам выбирал.
От образа («по образу» ) создателя его ум изучал, анализировал, думал… А Она, просто шла – легко и свободно, не думая над тем, - чего и когда. Просто шла и освещала. А Он творил, когда его любили, и вытворял, когда ненавидели – темное брало свое.
Прошли времена. Много воды утекло, еще больше пришло, и многое поменялось. Обремененная ношей «созидающего» прогресса нелюбимых мужчин, женщина в женщине стала гаснуть и начала думать, ведь в ней тоже жила и сохранялась мыслящая часть АДАМА. И наступил Ад, и наступила ДАМА. Она обладала трезвым расчетом и умной головой, задавленным сердцем, к которому давно привыкла, и творческим воображением, - узким и Адаптивным, таким, какое требовал окружающий мир. Она могла и умела выживать. Она могла и умела строить. Она могла все, чем хотела и умела быть.
А «маленький» мужчина стал задыхаться без света, без лучика, без улыбки и звезд. Все-таки он был романтиком, который в таких условиях просто не выживал. Он либо переучивался под тот сильный «шагающий экскаватор» , именуемый женщиной, и шел рядом… либо просто терял себя и шел только за ней. «Год» стал «догом» окончательно. Стремясь к власти и первенству, он окончательно попадал в зависимость сам, и это его устраивало. Триединство сливалось в одно, и делало свое дело. Мужчина исчезал, слабел, терялся. А женщина шла и не оглядывалась, не творя, а, разрушая, потому что смыслом ее жизни стала она сама. Она не мыслила, а умышляла. У-МЫСЕЛ – страшное дело, как и любая манипуляция миром, как любая фальшь. Все осталось на своих местах, только «- « стал «+», а бог в человеке стал дьяволом. А тот, кому изначально нужно было творить и служить промыслу, стал служить женщине, даме своего покоренного сердца. Исполнение ее капризов и желаний стало делом его жизни. Ориентир поменялся – мужчина исчез.
СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ОТЛИЧАЮТ ВЫСОКИЕ И НЕЗАВИСИМЫЕ ЦЕЛИ!
Женщина вела за собой и ориентировала, подчиняла и вбирала в себя. Женщина-маяк, путеводная звезда – исчезла, или просто стала музейной редкостью в мире, где не нужны пути, а нужны путы, где нужна золотая «своя» клетка, а не далекие и необъятные просторы неизведанных пространств и дорог…
Как мало осталось путников – свободных, сильных и независимых. Как мало осталось свободных и сильных женщин – любимых и любящих, ведущих, а не сводящих. Как мало дарящих и дарующих. Мир заболел. Он болен давно, но в каждой болезни есть точка, дальше которой возврат, выздоровление – не возможно. Она РЯДОМ, ТОРОПИТЕСЬ! Одумайтесь! Куда и зачем вы идете? Что ищите и находите? Стоит ли так распылять священный дар жизни? !
Мужчины, будьте стойкими! А, Женщины, - станьте женщинами! Мягкими, податливыми и добрыми. Хранящими и озаряющими, воодушевляющими и окрыляющими! Пусть мужчины летят!. . Они обязательно вернутся. "