Ди
Диана

как я понимаю фразу: "Я мыслю, следовательно я существую"????

Александр Юрдин

Как ВЫ понимаете? Понятия не имею. А как вы понимаете?

Катерина Натарова

Не знаю, Вы не написали.

Наталья Бубнова

Откуда же нам знать, как Вы понимаете?) ) Уж поделитесь, не жадничайте.

Настенька

Это сказал Рене де Картес (Декарт) . Полностью фраза звучит так:
"Я сомневаюсь, значит я мыслю, следовательно я существую. "

Смысл фразы, как писал Барух (Бенедикт) Спиноза, стостоит в том, что это - ничто иное как доказательство существования человека как разумного существа. - Доказательство того, что человек - таки разумное существо, а не обезьяна.

Светлана

Процесс мышления определяет факт понимания моего существования .Вне осмысления нет понимания существования.

Гуркивская Наталья

Камень не мыслит, следовательно не существует?

Елена Прусова

Я мыслю, следовательно-я далеко от-реальности!