Лена Савина (Иванова)

А почему верующие (любой религии) во-время смерти близких и родных плачут?. Это показатель того, что они сами сомневаются

в том, о чем верят?
Ведь согласно религиям там лучше и нет болезней и прочие сладкие пряники.
Согласно религиям с доктриной реинкарнации-плакать тоже нету смысла, так как душа не умирает, а перебирается лишь в иное тело.

Получается плач-снимает с их лиц фальшь веры?

Алексей Попов

Да им просто жалко себя, это эгоизм...

Татьяна Потапова

Да уж. Не дочитал ты видимо. Даже ИИСУС плакал за Лазарем.

Максим Маляев

потеря близкого человека, самого сильного и каменносердечного заставит плакать.
дело не в вере в реинкарнацию.

Т*
Татьяна ***

Потому что вера, та которую я наблюдаю повсеместно, это вера безумцев. Такую веру легко распознать. По плачу на похоронах или проведите эксперимент, незаряженный пистолет дайте человеку и попросите эмитировать выстрел себе в голову, поднеся к голове и как положено нажимая на курок. Только не давайте ему проверить наличие в нём патронов. Главное сами проверьте но не при нём )) Думаю мало найдётся смелых. ) Даже среди тех кто будет говорить что верит вам. ) С лёгкостью выполнят вашу просьбу либо полные идиоты либо те кто знает вас с хорошей стороны. Для чистоты эксперимента вторых исключаем, так как никто из верующих не может сказать что знает рай или жизнь после смерти. С другой стороны, верующего легко сделать знающим, проверив при нём наличие патронов в пистолете.
И что касаемо реинкарнации, что в прямом переводе означает "взять другое тело", так вот что касаемо реинкарнации, кто знает, тот не плачет на похоронах. И я вас уверяю есть те кто знает, я один из них но не единственный

Андрей Исайкин

Ну да, душа бессмертна, которая может оказаться в аду или раю. Вот и плачем и молимся Богу, за всех кого помним и любим.

Виталий Кузнецов

это слёзы раставания с близким
Моя мама всегда плачет когда растаёмся
живём мы в разных городах

Елена Суржик

дать бы тебе в лоб молотком, интересно, заплачешь?