Alexandra

Кто и для кого составляет такие задачи? (+)

Ребенок на Ответах попросил решить задачу: У Солнца 9 планет, а у Юпитера на 7 спутников больше - Сколько спутников у Юпитера?

Обратите внимание - Задача в одно действие для первого класса, но тема - явно не для первоклассников!
Идем дальше - В 2006 году Международный Астрономический Союз исключил Плутон из числа планет и известных планет Солнечной системы осталось только 8 (!!!)
По состоянию на январь 2012 года Юпитер имеет 67 спутников (!!!)

Зачем детей вводят в заблуждение?

Сергей Тычков

задача вообще некорректно составлена. это как если бы: у кошечки 4 лапы, а у бабушки на 7 зубов больше

Ольга Егорова

Этто наверное мадам Петерсон составила.

Стас Барткус

Константин, не докапывайся до тонкостей, главное цифры!!!! А то еще скажи, что закон ома не полный и это не правильно! Детям надо проще, а не правильнее!!!! А то как в анекдоте:
Девочка первоклассница прибегает на кухню и спрашивает у папы-математика
- Папа! А как пишется восьмерка? А то я забыла
- (папа, не отрываясь от газеты) Это, доченька, знак бесконечности, развернутый на 90 градусов в 2-х мерной плоскости.

Ну правда, автор, не будь таким строгим

Марго

"вводят в заблуждение" - это очень мягко сказано. нынешняя школьная программа делает из детей малограмотных дебилов с неустойчивой психикой.
"специалисты" с десятком образований и множестовом ученых степеней и званий пишут такое, что у нормального человека "волосы дыбом встают". в учебниках, особенно для начальных классов, сплошной бред понаписан. в текстах грамматические ошибки, литературные "произведение" ни какого отношения к нормальной литературе вообще не имеют. окружающий мир так "разрисован", что ребенку 7-10 лет невозможно всё это объяснить. математика просто по идиотски написана.

Виталий Ремизов

Я тоже считаю, ненужная для детей информация...)) Моя в четыре года не могла сосчитать сколько получится 3+5, зато сразу отвечала, сколько получится, если триста рублей прибавить пятьсот...)))))) Пусть денежки считают, если очень просто, то пусть в валюту переводят...))))))

Boomer Boomer

Встретились четыре человека, сколько произошло рукопожатий? 1ый класс.

Лёля

опечатка наверно

Раиса Козочка

плутон исключили а 51 спутник Юпитеру добавили! (шутка)

Денис Белоусов

некорректно сравнивать планеты и спутники. Я бы ответила - 7 спутников.

Юрий Пасичник

У нас четверо детей, старшие уже школу закончили, я вот детям помогаю делать домашку, заметила, в первом и по четвертый класс такие заумные задачки, решаем, мучаемся, а в пятом и дальше они эти задачки решить не могут, тупеют к старшим классам. Может это и глупо я вам говорю, но я заметила, что это так.

Иван Захаров

Бред сивой кобылы!!!!

Колян

Стопудово Петерсон составляла

Сергей Бурмистров

тоже как то задачки читала для третьего класса - бред иногда пишут полный, взрослый запутается, не говоря о ребенке.