Екатерина Никитина
Екатерина Никитина

Подмена документов в военнкомате

Здравствуйте всем. Объясняю суть проблемы.
Проживаю в Республика Беларусь. Осенью 2012 года проходил медицинскую комисию от военкомата, где мне был поставлен диагноз "АГ 1 степени Риск 3" и синусовая тахикардия. Согласно закону, мне обязаны дать отсрочку на пол года и если диагноз подтверждается, то меня освобождают от службы в ВС РБ. После значит, документы отправляют на областную комисию, где мою отсрочку одобряют или не одобряют. Отсрочку по непонятным причинам отменили уже через неделю. Но в армию в осенний призыв меня не взяли, дали повестку просто на весну 2013 года. Зимой, я решил устроиться в органы МВД и меня попросили взять из военкомата выписку о моем диагнозе из личного дела. И здесь самое интересное, диагноз уже стоит "АГ 1 степени Риск 2", то есть, мне никакой отсрочки не полагается и я годен на военную службу. То есть, без меня, без кардиолога, они просто переписали справку и отправили ее в областной военкомат, где мне естественно отменили отсрочку. Что делать? Куда идти?

Ра
Раушания

Вот поэтому я всегда делаю все копии всех справок и копии мед карточки! Идешь в облать проходить независимый медосмотр - берешь справки, делаешь все копии, заверяешь нотариально (или в больнице) и идешь со всеми документами в военком. Ежели не дают отсрочки - подаешь в суд.

ГФ
Галина Филиппова

Так предоставь что есть.... На период службы в ментуре тебе предоставят отсрочку

ВЖ
Василий Жирнов

А зачем при АГ кардиолог? Она лечится терапевтом всю жизнь. Терапевт был в комиссии? Был! Вот он и решил что у тебя риск 2! А что ты хочешь? Сколько врачей столько и диагнозов. Так что служи, родной!

Похожие вопросы
исполнилось 27 лет, что могут сделать в военнкомате?
Что будет, если не прийти по повестке в военнкомат?
я не разу не был в военнкомате, очень хочу в армию, через месяц мне уже 22 года
может предложить подмыться
по поводу военнкомата требуется отношение с той части где служил не летеьть же в армению
как правильно составить жалобу в военнкомат
Поехал в другой город учиться и встал там на учет в военнкомате ..
Украинцы, а вы хорошо подмылись?
Как понять - "подмыться"? Врачи в больнице говорят подмыться перед тем как сдать мочу. Как понять - "подмыться"?
подмена чего то реального...