Екатерина Никитина

Подмена документов в военнкомате

Здравствуйте всем. Объясняю суть проблемы.
Проживаю в Республика Беларусь. Осенью 2012 года проходил медицинскую комисию от военкомата, где мне был поставлен диагноз "АГ 1 степени Риск 3" и синусовая тахикардия. Согласно закону, мне обязаны дать отсрочку на пол года и если диагноз подтверждается, то меня освобождают от службы в ВС РБ. После значит, документы отправляют на областную комисию, где мою отсрочку одобряют или не одобряют. Отсрочку по непонятным причинам отменили уже через неделю. Но в армию в осенний призыв меня не взяли, дали повестку просто на весну 2013 года. Зимой, я решил устроиться в органы МВД и меня попросили взять из военкомата выписку о моем диагнозе из личного дела. И здесь самое интересное, диагноз уже стоит "АГ 1 степени Риск 2", то есть, мне никакой отсрочки не полагается и я годен на военную службу. То есть, без меня, без кардиолога, они просто переписали справку и отправили ее в областной военкомат, где мне естественно отменили отсрочку. Что делать? Куда идти?

Ра
Раушания

Вот поэтому я всегда делаю все копии всех справок и копии мед карточки! Идешь в облать проходить независимый медосмотр - берешь справки, делаешь все копии, заверяешь нотариально (или в больнице) и идешь со всеми документами в военком. Ежели не дают отсрочки - подаешь в суд.

Галина Филиппова

Так предоставь что есть.... На период службы в ментуре тебе предоставят отсрочку

Василий Жирнов

А зачем при АГ кардиолог? Она лечится терапевтом всю жизнь. Терапевт был в комиссии? Был! Вот он и решил что у тебя риск 2! А что ты хочешь? Сколько врачей столько и диагнозов. Так что служи, родной!