Дмитрий

Поехал в другой город учиться и встал там на учет в военнкомате ..

Через два года меня отчислили.. . Подскажите нужно ли мне ехать и сниматься там с учета???? или они автомотически сами снимают ?!!

Лариса Свистушкина

Призывникам разрешается вставать на учет без снятия в прежнем военкомате. Так что ты можешь сразу встать на воинский учет по месту постоянной регистрации, а в прежний военкомат они сами пошлют уведомление о том, что вас приняли на учет. Для них это будет основанием для снятия тебя с учета и отправки личного дела.

Роман Любимов

Военкомат автоматически не ставит на учет и не снимает. Все делает призывник или военнообязанный. Если вы снялись с регистрационного учета там, где учились, а военкомате нет, то вас уже могут оштрафовать.

В.
Вячеслав .

Где вы прописаны в военкомате состоите на учете или сняты? Если сняты, то нужно конечно сниматься с военкомата, где учился и снова вставать по месту жительства.

Катерина

Ну, если в армию захотелось, то, да, надо ехать туда и сниматься с учета

Аня Царькова

Это ваша обязанность

Олег

Можете не сниматься, ваш военкомат сам пошлет запрос. И ваше ЛД вернется в ваш город.

Ирина Осипова

в другой город ехать нет необходимости военкомат все сам сделает