Паша Гладких

Мне 18 лет, на военный учет в силу своей лени и незнания так и не встал. Сейчас решил встать на учет. Что мне грозит?

Прописан я в Москве, ВАО (Восточный округ) , а живу в СВАО (Северо-Восточный) . За все время пришла только одна бумага на квартиру в ВАО. Как то все вот и откладывалось. Не знаю о чем думал.

Еще вот интересует, сейчас от военкомата какие категории прав получают?

Эльвира Хамитова

На первый случай штраф 500р за нарушение правил воинского учета, ну и призыв на военную службу в кратчайшие сроки, если конечно нет права на какую-нибудь отсрочку.

Multik Multik

нормально, служить пойдёшь

Александр Дашкевич

Поставят на учет, ну может поругают.

Светлана Савушкина

Ничего. В армию сходишь, и все.

Алина Ярцева

если у тебя нет приписного, то можно и дальше жить, но проблемы возникнут при устройстве на работу, так что иди в военкомат

Gusserus

Да ничего не будет. Приди в военкомат и скажи что мне уже 18 а меня не призывают.
Они тебя быстренько прогонят по медкомиссиям и отправят служить.
А через годик со спокойной душой можешь устраиваться на любою работу и жить в своё удовольствие.
А вот если в военкомат не сходишь, то первый же полиционер пробъет тебя по базе и отправит в тюрьму как уклониста.

Елена Печенина

Кроме штрафа в 500 рублей ничего не грозит.