Максим

Военный учет и призыв

Здравствуйте, мне 18 лет, в августе я снялся с учёта в военкомате в своём родном городе и встал на учёт уже тут в спб, сейчас мне необходимо уехать в свой родной город, сняться с учёта в спб и встать уже в родном.
Вопрос, могут ли меня как-то задержать в этом военкомате, где мне необходимо сняться? Возможен такой исход, что меня оттуда "не выпустят"?
Билеты уже на пятницу куплены, медкомиссию я ещё не проходил, есть шанс сняться с учёта сегодня и в среду. Как поступить?
С регистрационного учёта по месту жительства в спб уже снят.
Прошу совета.

Юл
Юлия

Проблем со снятием быть не должно, т. к. вы же не скрываетесь от военкомата. Приехали в Спб - встали, уезжаете - снялись, а у себя встанете.

Славутинский Виктор

Вам как призывнику в порядке исключения разрешается вставать на воинский учет без снятия в прежнем военкомате. Так что езжайте в свой родной военкомат и вставайте на учет. Вам не имеют права отказать в постановке на учет.

Николай Терехов

Вы призывник и вам можно не сниматься с учета в СПБ. А просто по прибытии в родной город прийти в свой военкомат и встать на учет.